Стоимость обновленного Lexus RX

Компания Lexus объявила о старте продаж в России обновленной версии кроссовера RX четвертой генерации.

Lexus RX

От предшественника Lexus RX, можно отличить благодаря немного другой радиаторной решетке, более узким фарам головного света, а также измененным задним фонарям и новым 18-дюймовым колесным дискам.

В техническом плане изменений гораздо больше: тут и расширение списка систем безопасности, в котором появилась система обнаружения велосипедистов при дневном свете и пешеходов в условиях недостаточной видимости, а также новая информационно-развлекательная система с поддержкой современных интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, инженеры Lexus поработали над перенастройкой шасси нового RX в пользу лучшей управляемости.

Lexus RX

В России кроссовер предлагают с двухлитровой турбочетверкой мощностью 238 л. с., которая работает с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Автомобиль с таким мотором доступен как с передним (от 3 389 000 руб.), так и с полным приводом (от 3 484 000 руб.). Кроме того, кроссовер может быть оснащен 3,5-литровым V6, выдающим 300 л. с., который работает с восьмидиапазонным «автоматом» и полным приводом (от 4 179 000 рублей). Наконец, доступна гибридная 313-сильная модификация с 3,5-литровым мотором и двумя электрическими агрегатами. Такой автомобиль обойдется в 5 574 000 рублей.

«Живые» машины появятся у дилеров этой осенью.