Стоимость Lexus LX нового поколения

Российские дилеры Lexus начали прием заказов на флагманский внедорожник Lexus LX нового поколения.

Lexus представил LX нового поколения

В России Lexus LX выйдет в версии 500d с 300-сильным 3,3-литровым турбодизелем V6 и в исполнении 600 с 415-сильным 3,4-литровым бензиновым турбомотором V6. Оба двигателя сочетаются с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

Внешний вид нового Lexus LX отличает фирменная решетка радиатора, которая является трехмерной, а в центре задней части автомобиля расположено буквенное написание «Lexus». Что касается интерьера, на приборной панели установлен двойной дисплей Lexus с 12,3-дюймовым верхним экраном и 7-дюймовым нижним, а также система Multi-terrain Monitor, которая отображает область под передней и задней частью автомобиля. Последняя версия мультимедийной системы полностью совместима с Android Auto и Apple CarPlay. За объемное звучание в салоне отвечает премиальная аудиосистема Mark Levinson Premium Surround с 25 динамиками. Среди других технологий стоит отметить первый в модельном ряду Lexus переключатель старт-стоп с функцией аутентификации по отпечатку пальца, который позволяет сохранить основные настройки автомобиля за каждым пользователем.

Стоимость автомобиля, в зависимости от типа силовой установки и комплектации, составит от 8,5 млн руб. до 10,9 млн руб. Прием заказов на новый Lexus LX официальные дилеры марки уже открыли.