Стартовало производство УАЗ «Пикап» с АКПП

На Ульяновском автозаводе приступили к серийному производству рамного полноприводного пикапа с автоматической коробкой передач.

UAZ_Pickup

Новинка уже успела подорожать: на момент старта приёма заказов в апреле пикап можно было купить за 1 181 000 рублей, теперь же он стоит от 1 221 000 рублей.

Внешне внедорожник с грузовой платформой, укомплектованный автоматической коробкой передач, можно отличить от пикапа с МКП по решетке радиатора. Последняя «потеряла» хромированную окантовку.

В базовую комплектацию модели УАЗ «Пикап» входят фронтальные подушки безопасности, электропривод и обогрев внешних зеркал, кондиционер, полный комплект электростеклоподъемников, иммобилайзер, теплозащитные стекла, светодиодные дневные ходовые огни, регулируемая рулевая колонка, ABS и EBD.

Три «Пикапа» из дебютной партии уже нашли своего хозяина. Их определили на службу в Ространснадзор по Ульяновской области. Автомобили бело-оранжевой окраски и с проблесковыми маячками передали ведомству в рамках федеральной программы «Развитие транспортной системы».