Стартовали продажи нового Toyota Yaris Cross

Японская компания Toyota вывела на рынок новый кроссовер Yaris Cross, в продажу автомобиль поступил в понедельник, 31 августа.

Yaris Cross

Yaris Cross — новый субкомпактный кроссовер. Его длина составляет 4180 мм. В модельной иерархии бренда Yaris Cross займет позицию на ступень ниже компактного C-HR. По размерам машина сопоставима с Ниссаном Джук, с ним же, очевидно, и нацелена конкурировать.

От обычного хэтчбека Yaris данная модель отличается более массивным обвесом из неокрашенного пластика, большими расширителями колёсных арок и переработанными бамперами. Интерьер Toyota Yaris Cross выполнен в 2-цветном стиле. В арсенал кроссовера вошли система предотвращения столкновений, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового видеообзора и мультимедийная система с возможностью выхода в интернет.

Yaris Cross

Базовая версия Yaris Cross получила 1,5-литровый «атмосферник» M15A-FKS мощностью 120 л.с. Гибридная модель оснащается 91-сильным бензиновым двигателем M15A-FXE и 80-сильным электромотором. Общая мощность установки — 85 кВт (116 л.с.). Отмечается, что эта система на 40% эффективнее обычных ДВС. Заявленный средний расход — 3,25 литра на 100 километров пути.

На рынке Тайваня Toyota Yaris Cross доступна по цене от 639 тыс. тайваньских долларов, что эквивалентно приблизительно 1,3 млн рублей.