Стартовали продажи электромобилей российской Evolute

Новый российский бренд Evolute объявил о старте продаж своей первой модели — электрического седана i-Pro.

Серийное производство автомобилей марки Evolute, работающих на электричестве, было запущено в сентябре. Линейку открыл седан Evolute i-Pro, до завершения текущего года «Моторинвест» намерен наладить производство кроссовера и минивэна. В 2022 году производитель планирует выпустить с конвейера две тысячи машин.

Максимальная скорость электроседана i-PRO составляет 145 километров в час, запас хода – 433 километра. Машина работает на электродвигателе мощностью 150 лошадиных сил. В седане есть два режима движения: Eco и Sport.Рекомендованная розничная цена на седан i-PRO составляет 2,99 миллиона рублей. Отмечается, что на этот электромобиль россияне смогут взять льготный автокредит. Ранее в «Моторинвесте» сообщали, что с учетом субсидий Минпромторга стоимость седана i-PRO составит 2,065 миллиона рублей.

Рекомендованная розничная цена на седан i-PRO составляет 2,99 миллиона рублей. Отмечается, что на этот электромобиль россияне смогут взять льготный автокредит. Ранее в «Моторинвесте» сообщали, что с учетом субсидий Минпромторга стоимость седана i-PRO составит 2,065 миллиона рублей.