Спецверсия Toyota Land Cruiser 300 GR Sport появилась в РФ

Дилеры Toyota Motor в России с 1 сентября начали принимать заказы на Land Cruiser 300 в комплектации GR Sport, в которой автомобиль отличается спортивными особенностями экстерьера и интерьера.

Спецверсия Toyota Land Cruiser 300 GR Sport появилась в РФ

Исполнение GR Sport считается самым продвинутым в иерархии модели «Ленд Крузер 300». Внедорожнику в такой версии положен максимальный уровень оснащения, включая систему полного привода с блокировками переднего, заднего и центрального дифференциалов, а также системы кинетической стабилизации подвески с электронным управлением E-KDSS и помощниками при езде по бездорожью.

Снаружи от других вариантов GR SPORT автомобиль отличается, помимо прочего, оригинальной решеткой радиатора с крупными ячейками. Среди других особенностей внешнего облика — выполненные в черном матовом цвете расширители колесных арок и обрамление остекления, черные глянцевые корпуса зеркал и дверные ручки. Автомобиль комплектуется черными 18-дюймовыми колесными дисками и боковыми подножками с особым дизайном.

На выбор предлагаются семь вариантов цвета кузова, включая вариации белого и черного, а также пепельно-серый и красный металлик.

Салон отличается от интерьера других внедорожников черным исполнением пола и потолка, серыми вставками в дверных картах, а также кожаными сиденьями с контрастной прострочкой. Эмблема «GR» нанесена на подголовники, рулевое колесо и ключ зажигания.

Toyota Land Cruiser 300 в спецверсии GR Sport оснащается 415-сильным бензиновым двигателем V6 с двумя турбинами объёмом 3,5 л. Кроме того, в моторную линейку входит дизельный турбомотор на 3,3 л мощностью 299 л. с.

В качестве трансмиссии предусмотрен 10-ступенчатый «автомат». Модель также получила систему полного привода.

Цены на новую версию модели начинаются от 7 620 000 рублей.