Состоялась премьера кроссовера Aston Martin DBX

На автосалоне в Лос-Анджелесе состоялась официальная кроссовера Aston Martin DBX.

Aston-Martin-DBX-cross-new-2

Aston Martin DBX оснастили четырехлитровой «восьмеркой» Mercedes-AMG с двойным наддувом, которая используется на суперкарах DB11 и Vantage нового поколения. При этом на кроссовере отдача двигателя выросла с 510 л. с. и 675 Н·м крутящего момента до 550 л. с. и 700 ньютон-метров.

Двигатель позволяет разгоняться машине 0-100 км/ч за 4,5 секунды, тогда как максимальная скорость достигает 291 км/ч.

Aston-Martin-DBX-cross-new-2

Машина получит шикарную светотехнику из диодов, а также капот с ребристой поверхностью и светящейся фирменной эмблемой. Кроме того, авто выделяется массивной решёткой радиатора. В салоне будет красоваться шикарный тачскрин на 10.25 дюймов, предназначенный для управления системой-мультимедиа. Кроссовер получит панорамную крышу, климат-контроль на три зоны, виртуальную приборную панель, а также камеру кругового обзора.

Плюс новая модель Астон Мартин DBX получила «утопленные» дверные ручки, а задний дворник отсутствует — очищение стекла пятой двери происходит за счет «падающего» с крыши потока воздуха. Отказ от этих и некоторых других выступающих элементов позволил сделать облик автомобиля максимально обтекаемым.

Aston-Martin-DBX-cross-new-2

На данный момент британцы уже начали принимать заказы на свой первый кроссовер. К примеру, в Германии цены на Aston Martin DBX стартуют с отметки 193 500 евро.