Sonata 2015 получит Android Auto

Корейская компания Hyundai оснастит свой автомобили современной системой Android Auto, на первом этапе это станет Sonata 2015 модельного ряда.

hyundai-sonata-2015-android-auto-640x427-480x320

Первыми автомобилями, которые бесплатно получат Android Auto станут Sonata с навигацией. Для этого автовладельцам потребуется посетить официальный сервисный центр компании, где и будет установлена система. Для работы всей системы потребуется смартфон под управлением Android 5.0 и выше, а также установленное бесплатное приложение Android Auto app. Телефон будет подключатся к системе через кабель, компания Google решила пока не использовать беспроводную технологию Bluetooth, так-как она не обладает стабильным сигналом и достаточной скоростью передачи данных.

sonata-new-android

Позже на официальном сайте компании Hyundai появится Android Auto, которое можно будет самостоятельно скачать и установить. Используя Android Auto автовладелец получает доступ к звонкам, текстовым сообщениям, к прослушиванию музыки, голосовому управлению Android Auto и навигации. Управление можно осуществлять как на самом экране, который расположен на центральной панели авто, так и через кнопки, расположенные на рулевом колесе.