Skoda рассказала о новинках для России в 2021 году

Компания Skoda рассказала о новиках, которые представит на российском рынке в 2021 году.

skoda-superb-new

Подробности об обновлении модельного ряда Skoda в РФ накануне сообщило издание «Автостат» со ссылкой на пресс-службу чешского бренда.

По словам представителей бренда, в следующем году для россиян станут доступны базовая версия нового поколения лифтбэка Octavia, а также рестайлинговый кроссовер Kodiaq.

Лифтбэк Octavia четвертой генерации, продающийся сейчас в РФ с 1,4-литровым двигателем TSI на 150 «сил», в первом квартале 2021 года получит 1,6-литровый «атмосферник» на 110 л.с., а также 2-литровую турбоверсию мощностью 190 «скакунов».

На конец следующего года «шкодовцы» планируют запуск в России рестайлингового кроссовера Kodiaq. Кроме того, в будущем году состоится дебют на российском рынке ряда спецсерий популярных моделей Skoda, подробности о которых станут известны позже.

По итогам десяти месяцев 2020 года российские дилеры Skoda реализовали 75264 автомобиля, что на 7% выше показателя за аналогичный период прошлого года. В результате Skoda заняла шестое место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а рыночная доля марки составила 6,3% против 5,2% годом ранее, согласно данным АЕБ.