Skoda рассекретила Enyaq

Компания Skoda полностью рассекретила технические характеристики своего первого электрического кроссовера под названием Enyaq iV.

Skoda рассекретила подробности о кроссовере Enyaq iV

Первый серийный электрический паркетник “Шкоды” встанет на конвейер завода в Млада-Болеславе в конце этого года. Продажи автомобиля стартуют в начале 2021 года.

Электрокроссовер будет иметь длина 4685 мм, ширину 1877 мм, высоту 1618 мм и колёсную базу 2 765 мм. По своим габаритам и объёму багажника (585 л) новинка уступает серийной модели Skoda Kodiaq, но заявлено, что ровный пол в салоне обеспечит большой уровень простора для пассажиров.

Полноприводный Enyaq iV с электромотором на каждой оси будет представлен в двух версиях — 80X и «заряженной» vRS. Суммарная отдача агрегатов достигает 265 и 306 л.с. соответственно. Кроссовер с такой силовой установкой оснащён самой ёмкой батареей из тех, что будут доступны для модели — 82 кВт*ч. На ней можно проехать порядка 460 км.

В салоне новинки ожидается появление экрана на 13 дюймов. Объём багажника составляет 585 л. Enyaq iV обзавелась функцией, позволяющей быстро зарядить аккумулятор. Она позволяет за 40 минут пополнить батареи с 10 до 80%.