Skoda представила обновленную Octavia

Компания Skoda представила обновленную Octavia.

Внешне модернизированную Октавию отличают новые бамперы и оптика. Отдельных противотуманных световых приборов теперь нет ни в какой комплектации. В дорогих версиях фары матричные с дальним светом вдвое ярче обычного. Декоративные фирменные шилды на пятой двери исполнены в новом шрифте.

В салоне автомобиля установили новый сенсорный дисплей диагональю 10 либо 13 дюймов, а также цифровую приборную панель. Среди полезных опций: зарядные порты USB повышенной мощности, новый парковочный ассистент с функцией дистанционного управления и улучшенная система мониторинга за состоянием водителя.

Линейка силовых установок модели после обновления стала короче на 1,0-литровый 3-цилидровый двигатель TSI. Базовый теперь — это 4-цилиндровый 1,5-литровый TSI (115 л.с., 220 Нм) с 6-скоростной механической КП. 2,0-литровый TSI, которым оборудуют только полноприводные Octavia, прибавил в мощности 14 л.с. и отныне развивает 204 л.с. Флагманское исполнение Octavia RS стало мощнее на 20 л.с., и выдает 265 л.с., как обновленный месяцем ранее Volkswagen Golf GTI. В остальном двигатели и коробки не изменились.