Skoda представила хэтчбек Scala

Состоялась мировая премьера нового хэтчбека Skoda Scala.

Skoda-Scala-press

Хэтчбек разработан на архитектуре MQB. Его габаритные размеры оказались следующими: длина – 4362 мм, ширина – 1793 мм, высота – 1471 мм, колесная база – 2649 мм. Объем багажного отделения составляет 467 литров.

В компании отметили, что по внутреннему объему Scala получилась близка к «старшей» модели Octavia. К примеру, свободное пространство в области коленей равно 73 мм — столько же, сколько у «Октавии», а расстояние от пола до потолка на заднем ряду сидений составляет 982 мм.

Skoda-Scala-press-3

Для новой модели предусмотрено множество опций: полностью светодиодная оптика, двухзонный климат-контроль, цифровая «приборка», сервопривод пятой двери, складной фаркоп, девять подушек безопасности (включая боковые «эйрбэги» на втором ряду), системы предупреждения о фронтальном столкновении, автоматического экстренного торможения и удержания в полосе движения, адаптивный круиз-контроль, автопарковщик, панорамная крыша. Кроме того, для Scala можно будет заказать спортивную подвеску с адаптивными амортизаторами (два режима – Normal или Sport).

Skoda-Scala-press-3

В моторную линейку новинки войдут пять силовых агрегатов. В качестве базового задействуют 3-цилиндровый 1-литровый бензиновый мотор на 95 лошадиных сил, сочетающийся с 5-ступенчатой МКПП. Также будет доступен двигатель аналогичного объема, но мощностью в 115 «сил». «Топовым» агрегатом будет 1,5-литровый турбированный мотор на 150 лошадиных сил. В качестве дизельного мотора предложат агрегат на 115 л.с. Кроме того, будет доступен 90-сильный двигатель G-TEC, способный работать как на газу, так и на бензине. Коробка передач – 6-ступенчатая МКПП.