Skoda представила четвертое поколение Fabia

Компания Skoda представила компактный хэтчбек Fabia четвертого поколения.

Компания Skoda представила компактный хэтчбек Fabia

Со сменой генераций автомобиль стал родственником Volkswagen Polo, который и сам совсем недавно пережил грандиозную модернизацию.

Длина автомобиля составила 4108 мм, что на 111 мм больше предшественника, а размер колесной базы вырос на 94 мм — до 2564 миллиметров. Объем багажного отделения увеличился на 50 л — до 380 л, а при сложенных задних сиденьях полезное пространство вырастет до 1190 литров.

Skoda представила четвертое поколение Fabia

Моторную линейку новой Fabia рассекретили еще до премьеры. Она будет состоять из литрового «атмосферника» в двух вариантах форсировки: 65 и 80 лошадиных сил. Связку ему составит механическая «пятиступка».

Для наддувного агрегата 1.0 TSI мощностью 95 л.с. также будет предложена исключительно «механика», а для 110-сильной версии предложат 6-ступенчатую МКП и 7-диапазонный «робот» DSG-7.

В салоне Skoda Fabia появился отдельный сенсорный дисплей мультимедиа, который будет доступен двух версиях: с диагональю 6,8 и 9,2 дюйма. Плюс ко всему в качестве опции впервые для этой модели предложат 10,25-дюймовую виртуальную приборную панель.

Даты старта продаж новой Skoda Fabia в кузове хэтчбек пока не объявлены. Версия в кузове универсал сменит поколение в конце 2022 – начале 2023 года.