Skoda начала испытания нового кроссовера

На днях компания Skoda начала тестирование своего нового компактного кроссовера, который по габаритам будет меньше модели Karoq.

Skoda начала испытания нового кроссовера

Накануне шпионские снимки прототипа будущей новинки, сделанные на одной из дорог Мумбаи, опубликовало индийское издание Autocar.

Новинка будет представлять собой серийную версию концептуального кроссовера Vision In, представленного в начале 2020 года на автосалоне в Нью-Дели. Габаритная длина прототипа составила 4256 мм, что на 126 мм короче модели Karoq, а размер колесной базы равен 2671 миллиметру. В основу товарного автомобиля ляжет масштабируемая архитектура MQB-A0-IN — модернизированная версия модульной платформы MQB-A0 для «младших» моделей концерна Volkswagen.

Skoda начала испытания нового кроссовер

Ранее автопроизводитель заявлял, что новинка имеет возможность получить название Kliq. Последняя буква «Q» в названии свидетельствует о принадлежности к SUV-семейству чешской компании по аналогии, например, с моделями Kodiaq, Karoq и Kamiq.

Предполагается, что моторная линейка нового кроссовера будет состоять из 1,0-литровой бензиновой «турботройки» мощностью 110 л.с. и 1,5-литрового 4-цилиндрового турбомотора мощностью 150 л.с. Первый агрегат будет работать в паре с механической или автоматической КПП, а второй — с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.