Skoda Enyaq провалил «лосиный тест»

Электрический кроссовер Skoda Enyaq проверили на лосином тесте, который для него организовали журналисты YouTube-канала «km77».

Skoda Enyaq провалил «лосиный тест»

ак называемый «лосиный тест» считается одним из самых тяжелых испытаний для автомобилей. Во время тестов машина должна проехать на определенной скорости по заданному маршруту не снеся установленных конусов.

К удивлению экспертов, кроссовер Skoda Enyaq провалил испытания, показав в лучшей попытке скорость всего лишь 67 км/ч. Это значительно ниже зачётного результата в 77 км/ч.

Для теста испанские журналисты взяли базовую версию Enyaq, оборудованную задним приводом и 180-сильным электрическим двигателем. В ходе прохождения виражей автомобиль продемонстрировал чрезмерную склонность к заносу, которая чаще всего проявлялась на финальной перекладке, где у тестировавшихся ранее машин проблем обычно не возникало.

Как отметили испытатели, проблема может крыться в том, что автомобиль оснащен системой стабилизации, которая склонна к проявлению избыточной поворачиваемости, а также, возможно в его уже не новых шинах.