Skoda представила Karoq

В рамках специального мероприятия, состоявшегося этой ночью в Чехии, компания Skoda провела официальную презентацию своего нового компактного кроссовера – Karoq.

Skoda-Karoq

Данная модель представляет собой сменщика знаменитого Skoda Yeti.

На мировом рынке продажи чешского SUV начнутся до конца текущего года. Компания Skoda пообещала привезти автомобиль и в Россию.

Габаритные размеры нового Шкода Карог оказались следующими: длина – 4382 мм, ширина – 1841 мм, высота – 1605 мм, колесная база – 2638 мм. Объем багажного отделения автомобиля составляет 521 литр. Увеличить его до показателя в 1630 литров можно сложив кресла заднего ряда.

Новый чешский кроссовер был разработан на платформе MQB концерна Volkswagen Group, на которой также был построен новый VW Tiguan.

В моторную линейку нового Skoda Karoq войдет сразу пять двигателей – два бензиновых и три дизельных агрегата. В качестве бензиновых будут использованы 1-литровый турбомотор на 115 лошадиных сил, а также 1,5-литровый двигатель на 150 «лошадок». Моторами, работающими на «тяжелом топливе», окажутся 1,6 и 2-литровые агрегаты, выдающие 115, 150 и 190 лошадиных сил соответственно.

Skoda-Karoq-2

Для кроссовера будут доступны 6-ступенчатая МКПП и 7-диапазонный робот с двойным сцеплением, а в его оснащение войдет полностью светодиодная оптика, электронная приборная панель, система адаптивного круиз-контроля, система мониторинга слепых зон, система распознавания дорожных знаков и многое другое.