Серийный Lada Largus FL

Серийный фургон LADA Largus FL, собранный в рамках пилотной партии на линии ПАП-B0, заметили на улицах Тольятти.

Lada Largus FL

Эксклюзивные фотографии автомобиля разместило сообщество «AvtoVAZ news».

По словам автора поста, на фото попал момент перегона автомобиля с территории завода в Научно-технический центр (НТЦ) АвтоВАЗа. В последнем, вероятно, его будут дорабатывать и готовить к массовому производству, которое, по слухам, начнется осенью.

Видимых отличий между серийным Largus FL и его прототипом нет. Оба автомобиля имеют плотную камуфляжную защиту передней части кузова, где, судя по всему, и будут сосредоточены основные изменения в дизайне. Ранее сообщалось, что обновленный «Ларгус» получит новую головную оптику от Renault Logan 2 поколения, радиаторную решетку с крупной ладьей Lada, новый бампер, крылья и капот. Кроме того, в максимальной комплектации реформенная модель обзаведется «вестовскими» боковыми зеркалами с подогревом и электроприводом складывания.

Интерьер обновленного Largus, по словам источника, будет полностью новым — с другими передними сиденьями, пересмотренными дверными картами, передней панелью от Renault Duster и целым рядом элементов от соплатформенной LADA XRay Cross: медиасистемой, центральным подлокотником, рулем, приборной панелью и блоком управления климатом.

Серийная сборка нового Lada Largus FL должна стартовать этой осенью. В продажу автомобиль поступит до конца 2020 года.