Семь этапов и Суперкубок – RDS GP в 2024 году

Гран-При Российской Дрифт Серии (RDS GP) публикует календарь сезона-2024.

RDS GP вновь отправляется в сибирское турне

Спортсменов и поклонников управляемого заноса ждут семь этапов чемпионата в пяти городах России и Суперкубок, в котором сразятся пилоты RDS GP и межрегиональной серии RDS Europe.
27–28 апреля 2024 года новый сезон Гран-При Российской Дрифт Серии по традиции откроет трасса Moscow Raceway, которая на старте турнира часто преподносит сюрпризы: завсегдатаи RDS GP примеряются к новой технике, а дебютанты стараются громко заявить о себе.

25–26 мая второй этап примет трасса «Нижегородское кольцо». Участники RDS GP и фанаты дрифта со стажем ценят NRing за ее гоночный дух и камерную атмосферу. Следом 22–23 июня чемпионат отправится в Санкт-Петербург на самую скоростную трассу в календаре серии – автодром «Игора Драйв».

Экватор сезона пройдет 13–14 июля в Москве, но место проведения четвертого этапа организаторы объявят позже. 10–11 августа пилоты RDS GP снова выступят в Москве, но на этот раз будут соревноваться в мастерстве управляемого заноса на «обратной» конфигурации Moscow Raceway.

7–8 сентября RDS GP отправится в сибирское турне на родину многих звезд российского дрифта – на легендарное «Красное кольцо». Заезды на этом треке эффектно-техничны. Здесь на первый план выходит именно мастерство пилота, поэтому победа в Красноярске считается престижной.

RDS GP вновь отправляется в сибирское турне

Финал серии традиционно пройдет на «Сочи Автодроме» 5–6 октября, однако в 2024 году участников главного чемпионата страны по дрифту ждет совершенно новая конфигурация после реконструкции трассы, а значит – можно смело ожидать сенсации.

Грандиозным завершением 15-го сезона Российской Дрифт Серии станет Суперкубок
«RDS GP против RDS Europe», который впервые пройдет в статусе Кубка России 12–13 октября. Топ-16 пилотов турнирной таблицы серии Гран-При и топ-16 пилотов межрегионального чемпионата RDS Europe определят сильнейшего на «Сочи Автодроме».

В этом соревновании ширина шины автомобилей будет ограничена 235 мм, чтобы уравнять возможности спортсменов.

«В 2023 году мы выкрутили интригу на максимум, определив чемпиона в финальном заезде сезона, а также поставили рекорд по количеству зрителей на этапах. В 2024 году мы поднимем планку еще выше. Готовьтесь к новым конфигурациям, новым именам и мощнейшим заездам. Семь этапов RDS GP пройдут на лучших автодромах России, а Суперкубок на обновленном треке «Сочи Автодрома» обещает стать сражением десятилетия», – отметил Дмитрий Добровольский, руководитель Российской Дрифт Серии.

Дебютанты RDS GP разыграли победу на Moscow Raceway

Календарь сезона RDS GP 2024
27–28 апреля, Moscow Raceway (Москва)
25–26 мая, NRing (Нижний Новгород)
22–23 июня, Igora Drive (Санкт-Петербург)
13–14 июля, место будет объявлено позднее (Москва)
10–11 августа, Moscow Raceway (Москва)
7–8 сентября, Red Ring (Красноярск)
5–6 октября, Sochi Autodrom (ФТ «Сириус)
О продаже билетов на этапы RDS GP сезона-2024 будет объявлено дополнительно.