Салон нового Renault Clio

Компания Renault опубликовала фотографии салона Clio пятого поколения.

Renault-Clio-2019

В новой генерации Clio получила «самые широкие в классе» дисплеи, на 9,3 дюйма, слегка повернутым экраном к водителю. Новая цифровая панель приборов доступна в нескольких размерах — между 7 и 10 дюймами.

Также «Клио» обзавелась новым компактным рулем, более качественными отделочными материалами, которые покупатель сможет комбинировать на свой вкус для персонализации дизайна, передними сиденьями повышенной комфортности.

Центральная консоль тоже полностью новая, и установлена чуть выше для улучшения эргономики — рычаг переключения передач стал более коротким, а сама консоль имеет специальное освещение и беспроводную зарядную панель для смартфона.

Renault-Clio-2019

Renault Clio построят на модернизированной платформе CMF-B, которая используется на новом Nissan Micra. В линейку двигателей войдет трехцилиндровый двигатель рабочим объемом один литр, а также 1,3-литровая наддувная «четверка», разработанная совместно с Mercedes-Benz. Дизельная линейка будет представлена 1,5-литровым двигателем мощностью 116 лошадиных сил.

Позже у модели появится версия «умеренный гибрид» на базе того же дизеля объемом 1,5 литра и 48-вольтовой бортовой электрической системы. Плюс ко всему у нового Renault Clio будет «заряженная» RS-модификация.