Салон нового «Гелика»

Компания Mercedes-Benz на закрытом мероприятии в Германии показала, интерьер Mercedes-Benz G-Class (Gelandewagen) следующей генерации, который в России часто называют «Геликом».

Мировая премьера нового Гелендвагена состоится в январе 2018 года на Детройтском мотор-шоу. Внешний облик внедорожника немцы пока скрывают.

Судя по первым официальным фото нового G-Class, внедорожник оснастят рулевым колесом от обновленного S-Class с подрулевыми лепестками переключения передач, а также двумя гигантскими экранами на «приборке» плюс «мультимедийкой» в стиле E-Class.
На выбор предлагаются несколько вариантов отделки: кожа разных сортов и цветов, вставки из карбона, дерева или металла. Плюс 64 варианта цвета для фоновой подсветки. В список оборудования также могут входить: беспроводная зарядка для смартфона, люк в крыше, кресла с электрорегулировками, подогревом, памятью и функцией массажа.

Mercedes-Benz G-Class (Gelandewagen)

Подробности относительно всех технических характеристик нового поколения Mercedes-Benz G-Class будут рассекречены в ходе презентации внедорожника на автосалоне в Детройте.