«Русский Прадо». Первые изображения

В Сети появились первые изображения нового внедорожника «УАЗ-Патриот», который уже прозвали «русским Prado».

«Русский Прадо». Первые изображения

Фотографии, опубликованные на портале RG.RU, дают представление о том, как будет выглядеть экстерьер новинки.

На изображениях заметно, что внедорожник получит значительно переработанную внешность. Прежде всего в глаза бросается линзованная головная оптика, новый передний бампер, а также переработанная решетка радиатора. Также специалисты Ульяновского автозавода доработали крылья и капот внедорожника. При взгляде на заднюю часть можно заметить светодиодные фонари, и двойные патрубки выхлопной системы, выглядывающие из-под нового бампера. Пятая дверь, запасное колесо и крыша останутся неизменными.

По предварительным данным, внутри обновлённой модели ожидается передняя панель с современной архитектурой и горизонтальным сенсорным экраном, измененная центральная консоль с тоннелем, новые поручни и накладка селектора АКП. Не исключено, что также поменяются дверные карты, рулевое колесо и комбинация приборов. На консоли будут доступны функции подогрева передних сидений, руля и лобового стекла, предпусковой подогреватель, передний парктроник, ESP, система помощи при спуске, off-road, кнопка управления режимами полноприводной трансмиссии.

«Русский Прадо». Первые изображения

Новый «Патриот» сохранит рамную конструкцию, но сама рама станет прочнее и эффективнее с точки зрения пассивной безопасности. Автомобиль улучшится в плане шумоизоляции, а также получит улучшенные ездовые характеристики, которые обеспечит новая независимая передняя подвеска и полузависимая пружинная сзади.

Что касается линейки силовых установок, в топовых комплектациях новинку оснастят 180-сильным турбодвигателем объемом 2,3 литра, который был разработан в тесном сотрудничестве Заволжского моторного завода (ЗМЗ) и немецкой инжиниринговой компании FEV на основе 2,7-литрового мотора от «Патриота». В более доступных версиях под капотом «Русского Прадо» будут располагаться дефорсированные модификации нового турбоагрегата с отдачей 150 и 180 л.с. Получит ли автомобиль 145-сильный атмосферный «движок» на 2,5 литра и турбодизель от Ford Transit объемом 2,2 литра, пока не известно.

Предположительно, новый внедорожник от УАЗ будет оцениваться в пределах от 1,2 до 1,6 миллиона рублей. Серийный выпуск автомобиля намечен на конец 2021 — начало 2022 года.