Без рубрики

RUSSIAN ENDURANCE CHALLENGE 2017 — итоги

15 июля, в субботу, на подмосковном автодроме Moscow Raceway  в третий раз состоялся четырехчасовой марафон на выносливость Russian Endurance Challenge (REC).

033_20170715_REC

Соревнование прошло в рамках Большого гоночного дня,  совместно с Гонкой Звезд журнала «За рулем» и пятым этапом международной серии  SMP F4 NEZ Championship.

При сотрудничестве с Федерацией Автомобильного спорта Москвы в рамках REC 2017 впервые прошел  Чемпионат Москвы в классе спортпрототипов CN 2.0. Победителями стал экипаж команды  G –Drive Racing : пилоты Игорь Мухин  и Егор Ефросиньев.  

042_20170715_REC (1)
Формат соревнования позволил участвовать в REC различным автомобилям кольцевого автоспорта. В пятницу состоялись предварительные тренировки команд, в итоге которых на старт вышли 15 экипажей в классах:   GT3, CN 2.0, ShortCut, Суперпродакшн, Национальный и Туринг Лайт. Некоторые из участников, как Алексей Васильев, Захаров Антон, Елисеева Татьяна  и Севастьянов Андрей проверили свою выносливость сразу в двух соревнованиях: в Гонке Звёзд «За рулём» и в российском эндурансе.  
Гроза, начавшаяся через час со времени старта эндуранса, сделала гонку по-настоящему зрелищной и захватывающей. Три часа гонки пилоты провели под проливным  дождем. Участники  соревновались по длинной конфигурации трассы Moscow Raceway — 4009 метров. 

Russian Endurance Challenge
Игорь Ермилин, Председатель  Оргкомитета: «После четырех часов гонки в сложных условиях: гроза, дождь и даже град, первый и второй экипажи финишировали с разницей в 6 секунд, что говорит о том, что борьба была серьезной и непредсказуемой до самого финиша. Удивительно, что на трибунах до последних секунд сидели зрители. И в 23.00 финишировали все 15 экипажей гонки».
Победителем абсолютного зачета стал экипаж  Capital RT — Абрамов Борис и Агафонов Андрей (Mercedes-Benz SLS AMG GT3). 

044_20170715_REC
Победители и призеры класса CN 2.0:

1 место  G-Drive Racing:  Игорь Мухин, Георгий Ефросинин
2 место – DK Racing Team: Рожков Василий, Лобода Михаил
3 место  — RAIHERT Racing Academy: Степан Крумилов, Антон Захаров, Каишев Дмитрий

Класс GT 3
1 место – CAPITAL RT:  Агафонов Андрей, Абрамов Борис (Mercedes-Benz SLS AMG GT3)
2 место – BF Team:  Немкин Антон, Лукашевич Иван (Lamborgnini Gallardo GT3)
3 место – CAPITAL RT : Алексей Васильев, Ременяко Денис (Mercedes-Benz SLS AMG GT3)

Класс Национальный:  
1 место  B-Tuning Pro Racing Team: Севастьянов Андрей, Мурадян Артур, Киряков Егор

Класс Тuring Light
1 место,  Зенит Моторспорт: Елисеева Татьяна, Коронатов Сергей Класс Суперпродакшн: Загуменнов Сергей, Якученков Никита, Куракин Владислав, Дронов Илья

Класс ShortCut 
1 место – КБ 527: Мишугин Глеб, Машинский Александр, Ильченко Максим, Баратов Сергей.
2  место – Govrosh Racing Team: Горлач Владимир, Дудукало Алексей