Russian Endurance Challenge 2016

3 сентября, в субботу, на подмосковном автодроме Moscow Raceway пройдет 4-часовая гонка на выносливость Russian Endurance Challenge (REC).

Russian Endurance Challenge 3 сентября на MRW

REC состоится в один день с Гонкой Звёзд "За рулём", как единый автоспортивный праздник. Старт 4-часовой гонке будет дан в 17:15 по московскому времени, после награждения победителей Гонки Звёзд "За рулём". Финиш намечен на 21:15: часть заездов пройдет в сумерках, при свете фар автомобилей участников.

ME1_2619

Четырехчасовой марафон состоится уже во второй раз: дебютная гонка прошла на Moscow Raceway 26 октября 2015 года. Тогда в ней приняли участие 44 российских автогонщика, выступавших на различной технике, среди них и трехкратный чемпион Европы по ралли-кроссу Тимур Тимерзянов. Победителем общего зачета REC стал экипаж в составе Ильи Буренко и Олега Квитки на спортпрототипе Феникс FR 01. За четыре часа автомобиль преодолел 111 кругов дистанции.

В перспективе, по замыслам организаторов, соревнование может стать самым массовым в национальном автоспорте и допускает расширение стартовой решетки до 60 автомобилей и участие минимум 120 спортсменов.