Российские цены на новый Forester

Новый Subaru Forester будет доступен россиянам в шести комплектациях с двумя бензиновыми моторами – знакомым 2,0-литровым 150-сильным и модернизированным 2,5-литровым 185-сильным.

Новая версия Forester в РФ

Оба двигателя сочетаются с безальтернативным вариатором нового поколения и постоянным полным приводом.

Subaru Forester построен на новой глобальной модульной платформе SGP, которая уже используется на Impreza пятого поколения и XV. Длина новинки составляет 4625 мм (+15мм), а ширина 1815 мм (+20мм). Клиренс кроссовера — 220 мм.

Самая доступная комплектация Standard с младшим ДВС обойдется в 1 959 000 рублей. За эти деньги покупатели получат 17-дюймовые легкосплавные диски, рейлинги на крыше, водительское сиденья с электроприводом, информационно-развлекательный комплекс, климат-контроль, датчик дождя, электромеханический стояночный тормоз и полный пакет систем безопасности.

Цены на кроссовер со 185-сильным 2,5-литровым агрегатом стартуют с отметки 2 429 900 рублей. Оборудование такого автомобиля дополнено пакетом электронных «помощников» EyeSight, в которых входит адаптивный круиз-контроль, система удержания в занимаемой полосе движения и контроля «слепых» зон. Кроме того, Forester укомплектован системой кругового обзора и информационно-развлекательным комплексом с восьмидюймовым экраном и шестью динамиками.