Rolls-Royce установил рекорд продаж

Британский автопроизводитель Rolls-Royce, принадлежащий немецкому концерну BMW, установил в 2014 году новый рекорд продаж своих автомобилей класса люкс.ККК

Продажи автомобилей марки выросли с 2009 года в 4 раза, отмечается в пресс-релизе. Рекорд продаж обновляется уже пятый год подряд. В 2014 году было продано 4063 автомобиля, что на 12% больше, чем годом ранее. Отметку в 4000 проданных автомобилей компания преодолела впервые за все ее 111-летнюю историю. Стоимость проданных автомобилей в базовой комплектации превышает £1,2 млрд

Председатель правления компании Торстен Мюллер-Отвос выразил уверенность, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, 2015 год станет не менее удачным для компании.

Продажи автомобилей Rolls-Royce выросли за год на 40% в Европе, на 30% в США и Канаде и на 20% — на Ближнем Востоке. Продажи автомобилей марки выросли на 75% в Австралии, на 60% в Японии, на 30% в Германии. Отличный рост продаж отмечен и в таких странах, как Азербайджан, Казахстан и Вьетнам, отмечается в документе.

США остаются для компании главным рынком.

В пресс-релизе отмечается, что Rolls‑Royce остался лидером рынка по продаже автомобилей, стоимостью более $250 000. Рекордные показатели продаж объясняются во многом высоким спросом на лимузин Rolls-Royce Ghost II и четырехместный купе Rolls-Royce Wraith, ориентированное на сравнительно молодых покупателей.