Rio нового поколения

Компания Kia рассекретила внешность Rio четвертого поколения.

ew-kia-rio

Публичная премьера пятидверного хэтчбека состоится на автосалоне в Париже 29 сентября. Производство автомобиля начнется до конца нынешнего года.

Новый Rio стал значительно больше своего предшественника. Длина автомобиля увеличилась на 15 мм, а ширина на 5 миллиметров. Размер колесной базы вырос на 10 миллиметров. Машина получила более спортивный дизайн в стиле Hyundai i20. В салоне хэтчбека установили другую приборную панель и большой экран информационно-развлекательной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. 

ew-kia-rio-2

Технические характеристики новинки пока держатся в секрете. По данным Autocar, линейку моторов откроет 1,2-литровый бензиновый агрегат. Мощность мотора составит от 75 до 84 лошадиных сил. Также новинку можно будет приобрести с 1,4-литровым бензиновым двигателем с отдачей 100 лошадиных сил. Кроме этого, клиентам предложат 1,0-литровый бензиновый турбомотор с тремя цилиндрами. Такой же двигатель сейчас устанавливается на cee'd GT, где его отдача составляет 100 и 120 лошадиных сил. 

Автомобиль можно будет приобрести и с 1,1-литровым дизельным мотором CRDi. Мощность агрегата составит 75 лошадиных сил. Более дорогую версию укомплектуют 1,4-литровым дизелем с отдачей 90 лошадиных сил. 

ew-kia-rio-3

Также Kia планирует разработать спортивную версию хэтчбека Rio нового поколения. Автомобиль получит приставку GT в названии. Точные даты появления модели пока не известны. Ожидается, что дебют «заряженной» модификации состоится через три года после премьеры стандартной версии. Основным конкурентом машины станет Ford Fiesta ST.