Рестайлинговая Honda HR-V для Европы

Рестайлинговая Honda HR-V изменилась за счет нового переднего бампера и радиаторной решетки, новых светодиодных фар и модернизированных задних фонарей, которые соединены друг с другом хромированной вставкой.

Honda HR-V

Кроме того, для модели станут доступны новые 17-дюймовые легкосплавные диски и новый цвет кузова – Midnight Blue Beam Metallic.

В салоне обновленного Honda HR-V установлены более комфортные передние кресла, улучшена шумоизоляция и добавлена система активного шумоподавления. Стандартная обивка выполнена из более качественных материалов, для более дорогих версий предложат комбинированную отделку из ткани и кожи.

Honda HR-V

В Европе продажи HR-V стартуют в октябре этого года. Сначала покупателям предложат кроссовер с модернизированным бензиновым «атмосферником» 1.5 i-VTEC мощностью 130 л.с. (155 Нм), который работает в паре с шестиступенчатой «механикой» или вариатором. Как заявили в Honda, двигатель улучшен благодаря снижению уровня трения между поршнями и цилиндрами, еще снижено трение на цепи ГРМ. Привод — передний или полный.

Впрочем, уже в 2019 году можно ожидать две новые силовые установки для кроссовера. Речь идет о турбированном бензиновом движке на 1,5 литра, а также дизельном на 1,6 литра и 120 лошадок, который ранее уже устанавливался на данную модель.