Renault представила новый Kaptur

Компания Renault показала модернизированный кроссовер Kaptur для российского рынка.

Renault Kaptur

Кроссовер спроектирован на модернизированной архитектуре Global Access (B0). В моторную линейку реформенного «паркетника» вошли прежний 1,6-литровый 114-сильный агрегат и новый 1,3-литровый турбомотор TCe150 на 150 лошадиных сил (250 Нм момента. В качестве трансмиссии предложат «механику» или вариатор. Привод – передний или полный.

Внешность автомобиля изменили точечно: отличить его можно по хромированной решётке радиатора, новому комплекту колёсных дисков. В палитре основных цветов для кузова появился новый — ярко-синий Blue Iron, для крыши линейка пополнилась серебристым Gris Platine.

Renault Kaptur

Главное внимание уделили интерьеру — часть передней панели сделана из мягкого пластика, появилась атмосферная подсветка с восемью оттенками на выбор. Есть возможность украсить салон вставками Blue pack, подчеркивающими новый синий цвет кузова. Эргономику машины также улучшили — расположение кнопок, шайбы управления полными приводом и подстаканников стало более удобным, между передними сиденьями появился подлокотник с отсеком. На приборной панели появился индикатор уровня охлаждающей жидкости.

В список доступных опций вошел круиз-контроль, камера заднего вида, система кругового обзора, функция контроля «слепых зон», новая система бесключевого доступа в салон, датчики света и дождя, электрохромное салонное зеркало, также светодиодная атмосферная подсветка салона с восемью цветами. Кроме того, автомобиль можно оснастить аудиосистемой от Bose с сабвуфером и шестью динамиками.

Цена базовой комплектации — от 1 020 000 рублей. В компании подчеркнули, что это дешевле, чем у конкурентов, но при этом Kaptur оснащён лучше.