Renault представила новый Duster для России

Компания Renault представила новое поколение внедорожника Duster для России, которое появится в продаже в 2021 году.

Renault представила новый Duster для России

Модель получила новую решетку радиатора и фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, а также новые передние и задние бамперы.

Ветровое стекло стало более пологим, колесные арки — более массивными. Задние фонари приобрели оригинальную форму.

Длина нового Дастера увеличилась на 26 мм и составляет теперь 4341 мм, ширина, наоборот, уменьшилась на 18 мм и составляет 1804 мм, но кроссовер с рейлингами на крыше стал выше на 57 мм — 1682 мм. Увеличилась и колесная база, правда, всего на 3 мм — до 2676 мм. Дорожный просвет автомобиля составляет 210 мм, а углы въезда и съезда — 31 и 33 градуса соответственно.

Что касается интерьера нового Renault Duster, рулевая колонка теперь регулируется по высоте и вылету, водительское сиденье обладает регулируемой поясничной поддержкой, а между передними сиденьями расположен удобный регулируемый бокс-подлокотник и подстаканники. Новая многофункциональная мультимедийная система EASY LINK, а также до пяти разъемов USB и две 12-вольтовые розетки обеспечат комфорт для водителя и пассажиров в поездке любой продолжительности.

Модель будет доступна с четырьмя моторами: 109-сильным 1,5-литровым турбодизелем и бензиновыми агрегатами — атмосферными 117-сильным 1,6-литровым и 143-сильным 2-литровым, а также новым 150-сильным 1,3-литровым турбомотором. Силовые агрегаты сочетаются с 6-ступенчатой механической коробкой передач или вариатором. Доступны версии как с передним, так и с полным приводом.

Производство автомобиля началось на московском заводе Renault в январе 2021 года. Цены и комплектации нового Renault Duster для России будут объявлены в конце февраля.