Renault показал новый Captur

Французская компания Renault представила эволюционное новое поколение субкомпактного кроссовера Captur.

Renault-Captur-2020-new

Новинка получила серьезные перемены в дизайне, параллельно прибавив в размерах (длина выросла на 110 мм).

Новый Captur построен на масштабируемом шасси CMF-B альянса Renault–Nissan–Mitsubishi. По сравнению с кроссовером прошлого поколения в конструкции нынешнего автомобиля использовали до 85% новых деталей и компонентов.

-3Renault-Captur-2020-new

В салоне кроссоверу установили новую информационно-развлекательную систему в трех версиях — с 7-дюймовым экраном, с аналогичным по размеру и навигацией, а также с 9,3-дюймовым с навигацией. Все совместимы с Android Auto и Apple CarPlay, а дизайн интерьера в целом очень похож на новый Clio, включая цифровую панель приборов.

Экстерьер «паркетника» приобрел более агрессивные черты, а также обзавелся достаточно необычной оптикой, сделавшей внешний облик автомобиля более современным.

-3Renault-Captur-2020-new

В компании отметили, что на момент запуска модели покупателям предложат выбрать из 11 цветов кузова, 4 вариантов контрастных оттенков крыши и 3 наборов персонализации. Таким образом, будет доступно до 90 различных вариантов оформления автомобиля. В качестве опции предложат затемненную открывающуюся панорамную крышу и верхние рейлинги.