Renault обновила Twingo

Компания Renault обновила хетчбэк Twingo.

Renault-Twingo-new

Маленькая модель получила слегка измененную внешность, дополнительные возможности по персонализации и новый двигатель.

Обновленный Renault Twingo можно узнать по измененному переднему бамперу, решетке радиатора, светотехнике и хромированному декору в старших комплектациях. На заднем бампере ситикара также появилась декоративная отделка, а рисунок фонарей дублирует C-образную форму ДХО в фарах. Кроме того, Twingo получил заниженную на 10 миллиметров подвеску, а воздуховоды для охлаждения двигателя теперь присутствуют во всех версиях.

В салоне топовой версии установлен модернизированный информационно-развлекательный комплекс с семидюймовым тачскрином и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. Поменялись отделка приборной панели и обивка сидений, появились два USB-порта и запираемый перчаточный ящик.

Renault-Twingo-new

Линейка двигателей пополнилась новым трехцилиндровым атмосферным мотором рабочим объемом 1 л, который выдает 75 л. с. и 95 Н·м крутящего момента. Агрегат работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Также доступен прежний наддувный двигатель такого же объема, развивающий 93 силы и 135 ньютон-метров. Такой мотор сочетается как с «механикой», так и шестидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями.