Renault Clio нового поколения

Компания Renault представила компактный хэтчбек Clio пятого поколения.

Renault-Clio-new-2019-1

Габариты хетчбэка – 4048x1798x1440 мм. Таким образом, он на 14 мм короче и на 30 мм ниже своего предшественника. При этом в Renault уверяют, что со сменой генераций салон стал просторнее. Объем багажника увеличили до 391 литра, а опциональную аудиосистему Bose интегрировали так, что теперь ее установка не влияет на пространство в грузовом отсеке.

Передняя часть получила более массивную решетку радиатора, более мускулистый капот, новый бампер и светодиодные фары со встроенными С-образными дневными ходовыми огнями, которые напоминают об аналогичном решение в более дорогом Megane.

Renault-Clio-new-2019-1

В задней части автомобиль изменился не так сильно, но заметно — тот же С-образный новый вид задних фонарей. Боковой профиль стал более плавным, а в версии со спортивным обвесом Clio отличается сотовой решеткой радиатора, более спортивным бампером и 17-дюймовыми дисками.

Базовым двигателем нового Renault Clio стал трехцилиндровый атмосферный агрегат рабочим объемом 1 литр с мощностью 65 и 75 лошадиных сил. Кроме того, доступен турбомотор такого же объема, выдающий 100 или 130 лошадиных сил. Дизельная линейка представлена двумя 1,5-литровыми агрегатами, развивающими 85 и 115 сил.