Renault Captur второго поколения

В 2019 году Renault представит вторую генерацию популярного кроссовера Captur.

Captur

Новинка будет построена на новой модульной платформе CMF-B, которая также ляжет в основу родственного кроссовера Nissan Juke, а также компактного хэтчбека Clio.

Также сообщается, что кузов кроссовера Renault Captur нового, второго по счёту поколения, станет немного больше. Кроме этого у автомобиля увеличиться колёсная база. Точных данных по габаритам новинки пока нет.

Captur

Также произойдут серьёзные перемены в гамме силовых установок. Трёхцилиндровый мотор объёмом в 0,9 литра будет заменён новым, литровым мотором HR10 на 100 лошадиных сил, также кроссовер заполучит четырёхцилиндровый мотор HR13 на 140 и 160 сил, в зависимости от модификации. К слову, второй мотор был разработан в тесной кооперации с Daimler, и имеет фирменное покрытие стенок цилиндров – такое же, как и у Nissan GT-R, благодаря чему уменьшается трение и улучшается отвод тепла от поршней.

По данным зарубежного издания, мировая премьера кроссовера Renault Captur второго поколения состоится осенью следующего года, в рамках автосалона во Франкфурте-2019.

Напомним, Renault Captur не имеет ничего общего, с российским кроссом Renault Kaptur, поскольку машины построены на разной платформе и оснащаются разными силовыми агрегатами.