Ралли Монте-Карло 2018

Экипаж ŠKODA Motorsport Ян Копецки/Павел Дреслер (Чехия/Чехия) одержал убедительную победу в классе WRC 2 в первой гонке Чемпионата мира по ралли 2018 FIA, в знаменитом ралли Монте-Карло.

Ралли Монте-Карло

Чешский дуэт захватил лидерство после четвертого из 17 спецучастков гонки и удерживал его до самого финиша в непростых погодных условиях. Таким образом, Копецки сделал себе подарок на день рождения, не только завоевав победу в классах WRC 2 и RC 2, но и финишировав десятым в абсолютном зачете. В то время, как юниор ŠKODA Оле Кристиан Вейби выбыл из гонки в субботу из-за ошибки пилотирования, его товарищи по команде Калле Рованпера и Йонне Халтунен (Финляндия/Финляндия) за рулем ŠKODA FABIA R5 заняли второе место в классе RC 2, показав отличное время и безупречную езду.

Ралли Монте-Карло

Ночные спецучастки, палящее солнце, дождь, сухой асфальт, лед, рыхлый снег и туман: первый этап Чемпионата мира по ралли 2018 FIA, знаменитое ралли Монте-Карло запомнится всеми видами дорожных и погодных условий. В последний воскресный день гонки на четырех спецучастках, два из которых пролегали через знаменитый перевал Коль де Турини, дороги были покрыты то льдом, то гравием, серьезно осложняя жизнь гонщикам.