Производство ŠKODA KAROQ в Нижнем Новгороде

ŠKODA AUTO начинает серийное производство компактного SUV в Нижнем Новгороде, тем самым отвечая стабильно высокому спросу на ŠKODA KAROQ.

Российский завод, помимо заводов в Квасинах (Чешская Республика), Млада Болеславе (Чешская Республика) и Нинбо (Китай), является еще одним предприятием, где налажено производство модели. С осени 2020 года ŠKODA KAROQ будет также производиться в Братиславе.

Михаэль Оэльйеклаус, член Совета директоров ŠKODA AUTO, ответственный за производство и логистику: «С момента выхода на рынок в октябре 2017 года ŠKODA KAROQ радует клиентов во всем мире. Спрос на него значительно превышает предложение. Благодаря производственной сети Volkswagen Group теперь мы можем выпускать еще больше автомобилей данной модели и тем самым отвечать стабильно высокому спросу на наш компактный SUV».

Сборка модели KAROQ в Нижнем Новгороде осуществляется по методу полного цикла (CKD). Модель стала третьим по счету автомобилем ŠKODA после OCTAVIA и KODIAQ, который производится на российском заводе.