Презентация нового Audi RS Q3 и его аналога

В новом поколении Audi RS Q3 предложен не только со стандартным кузовом, но и в варианте Sportback с купеобразным профилем и заниженной на 45 мм крышей.

Audi-RS-Q3

Под капотом Audi RS Q3 расположен новый пятицилиндровый бензиновый двигатель 2.5 TFSI, который благодаря использованию алюминия стал на 26 кг легче предшественника. Комбинированный впрыск, новые интеркулер и турбокомпрессор позволили добиться отдачи 400 л.с. (480 Нм). Это на 60 л.с. и 30 Нм больше, чем у прошлого поколения кроссовера.

Двигатель работает в паре с 7-ступенчатым преселективным S tronic, привод — полный, с подключением задней оси через муфту. Клиренс по сравнению со стандартной версии модели ниже на 10 мм, за доплату можно заказать машину с адаптивной подвеской.

От стандартных Q3 и Q3 Sportback новинки можно отличить благодаря более агрессивному переднему бамперу, увеличенным воздухозаборникам, а также измененной радиаторной решетке черного цвета с узором в виде пчелиных сот. Кроме того, появились расширенные колесные арки и новый спойлер.

В Европе новые Audi RS Q3 и RS Q3 Sportback станут доступны для заказа в октябре.