Представлена новая Kia Optima

В Сеуле официально представили новое поколение Kia Optima, отметим, что там она была представлена, как К5.

Kia Optima

За счет покатой крыши седану удается искусно притворяться лифтбеком. Автомобиль получил светотехнику новой формы: фары дальше заходят на крылья, а задние фонари растянулись вдоль всей кормы.

Особые изменения заметны в салоне автомобиля. Там появилась шикарная виртуальная приборная панель с диагональю в 12.3 дюйма. А для управления системой мультимедиа предусмотрен сенсорный тачскрин с диагональю в 10.25 дюймов. В некоторых версиях руль чуть скошен снизу на спортивный манер.

Kia Optima

Новинка будет выпускаться в Корее с двухлитровым мотором на 160 лошадиных сил. Ему альтернативой станет двигатель на 1.6 литра с мощностью в 180 лошадей, а также двухлитровый агрегат, работающий на пропан-бутане и форсированный до 146 лошадей. Ожидается, что позже линейку силовых агрегатов разбавят такие двигатели, как битурбированный мотор на 2.5 литра для топовой модификации, и гибридная установка, в основе которой будет положен двухлитровый мотор.

У себя на родине K5 нового образца стоит от 20,35 миллиона вон (= 1 080 000 рублей) до 35,8 миллиона (=1 910 000 рублей).