Представлен обновленный Volkswagen Tiguan

Компания Volkswagen представила обновленный кроссовер Volkswagen Tiguan.

Volkswagen Tiguan

Модель, как и ожидалось, получила новую переднюю часть с решениями от восьмого поколения Golf, пересмотренный салон, новые опции и ассистенты. Также в арсенале Tiguan появились гибридная установка и «заряженная» R-версия.

В салоне обновлённого Volkswagen Tiguan можно отметить новое рулевое колесо с сенсорными кнопками, которые будут подсвечиваться. Кроме того, автомобиль получил высокотехнологичную систему климат-контроля, новую мультимедиа с голосовым управлением и беспроводным приложением Connect.

Volkswagen Tiguan

Пока раскрыта только европейская гамма двигателей и трансмиссий: дизельные двигатели стали экологически дружественнее за счёт системы двухступенчатой очистки выхлопа, в линейке появилась базовая 122-сильная версия с мотором 2.0 TDI, а 240-сильного турбодизеля больше не будет из-за плохих показателей по выбросам. Бензиновые моторы 1.5 и 2.0 мощностью от 130 до 230 лошадиных сил прежние; базовые версии сочетаются с 6-ступенчатой «механикой», остальным положен 7-дипапазонный «робот».

Спортивная топ-версия Tiguan R получит 2,0-литровую 320-сильную (420 Нм) «турбочетвёрку», полноприводную трансмиссию с активным задним дифференциалом, 7-ступенчатый «робот» DSG, более жёсткую заниженную на 10 миллиметров подвеску с регулируемыми амортизаторами, перекалиброванное рулевое управление и более производительные тормоза.