Представлен новый Subaru BRZ

В сети появился набор изображений долгожданного нового Subaru BRZ.

Представлен новый Subaru BRZ

Сам производитель характеризует изменения как смену поколения, однако новинка сохранила прежнюю архитектуру и знакомый силуэт.

Снаружи новый BRZ выделяют сложной формы передний бампер, вздёрнутая крышка багажника и иной узор фар и фонарей.

Представлен новый Subaru BRZ

Боковые воздухозаборники в переднем бампере служат охлаж­дению тормозных механизмов и попутно проводят воздух через колёсные арки. Центральный воздухо­заборник предотвращает воздушные завихре­ния в моторном отсеке. Позади задних колёс есть небольшие спойлеры, оптими­зирующие распреде­ление воздушных потоков.
Номерной знак теперь расположен на нише бампера, а не на крышке багажника.

Представлен новый Subaru BRZ

В салоне установили систему мультимедиа Starlink с 8-дюймовым дисплеем, работающую с Apple CarPlay и Android Auto, и цифровую панель приборов с экраном диагональю 7 дюймов. Отделка с контрастной красной прострочкой отсылает к дореформенному BRZ. В список оснащения также входит комплекс систем безопасности EyeSight.

Представлен новый Subaru BRZ

Прежний 2,0-литровый атмосферный силовой агрегат мощностью 205 лошадиных сил заменили на оппозитную 2,4-литровую «четверку» Subaru Boxer мощностью 231 лошадиную силу (249 Нм). Он работает в паре как с 6-ступенчатой АКПП, которая в новом спортрежиме быстрее переключается на пониженную передачу, так и с 6-ступенчатой МКПП. Благодаря более низким точкам крепления силовой установки специалистам удалось снизить центр тяжести.

Полные технические характери­стики новинки компания пока не раскрыла.