Подробности о новом Mitsubishi Outlander

Кроссовер Mitsubishi Outlander в ближайшем будущем должен сменить поколение.

Mitsubishi Outlander

Официальные представители Mitsubishi рассказали о том, что Outlander и Nissan X-Trail получат много общего. Инсайдеры убеждены, что речь идёт про линейку силовых агрегатов и общую платформу.

Японские источники не назвали, каким конкретно агрегатом Nissan поделится с Mitsubishi, но можно предположить, что Outlander получит 2,5-литровый «атмосферник» Nissan мощностью 182 лошадиные силы и крутящим моментом 249 Нм. Взамен Mitsubishi поможет партнёру по альянсу в доводке заряжаемой гибридной силовой установки. Первой моделью Nissan с возможностью зарядки от розетки может стать Qashqai третьего поколения.

Премьера нового Mitsubishi Outlander ожидается во второй половине 2020 года. У нас он появится уже локализованным, но не раньше, чем в 2021 году.

Напомним, компания Mitsubishi стала частью альянса Renault-Nissan в 2016 году. Из-за топливного скандала, когда японская компания призналась, что намеренно занижала (до 10%) показатели расхода топлива, её акции упали в цене практически вдвое, чем воспользовался «Ниссан» , который приобрёл долю в 34%, став крупнейшим акционером Mitsubishi.