Peugeot представила новый пикап Landtrek

Компания Peugeot представила новый компактный пикап Peugeot Landtrek, который призван стать конкурентом именитых Toyota Hilux, Ford Ranger и Volkswagen Amarok

Peugeot представила новый пикап Landtrek

По заверению французов, Landtrek получил прочную конструкцию и бескомпромиссную надежность. Продаваться он будет в двух версиях – с двух- и четырехдверной кабинами. В первом случае его длина составит 5,39 м, во втором – 5,33 мм. Ширина обеих модификаций составляет 1,92 мм, а дорожный просвет варьируется от 214 до 235 мм. Грузоподъемность «Ландтрека» достигает 1,2 тонны, а максимальная масса буксируемого прицепа – 3 тонн.

Автомобиль оснащается двухзонным климат-контролем, информационно-развлекательной системой с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и жестким диском на 10 Гб, системой помощи спуска с горы, функцией слежения за разметкой, системой кругового обзора.

Peugeot представила новый пикап Landtrek

В линейке моторов Landtrek два агрегата. Один из них — дизельный мотор мощностью 150 «лошадей» объёмом 1,9 л и пиковым крутящим моментом 350 Нм, а второй — 210-сильный бензиновый движок объёмом 2,4 л и 320 Нм.

Продажи пикапа на латиноамериканском и южноафриканском рынках начнутся уже в следующем году. Поставлять новинку в Европу пока не планируется.