Peugeot с автопилотом

Компания Peugeot представила новый концепт Instinct.

Peugeot-autopilot

Четырехместный беспилотный автомобиль получил продвинутый мультимедийный комплекс, способный предугадывать потребности водителя, а также покрытый тончайшим слоем бетона пол. Шелковистая на ощупь поверхность, согласно Peugeot, «приглашает вас разуться и расслабиться».

По словам главного дизайнера прототипов французского бренда Маттиаса Хоссана, их главной задачей было создать настоящий семейный автомобиль, который при этом «не был бы похож на НЛО». Новинка служит для демонстрации элементов дизайна и технологий, которые будут использоваться на будущих моделях Peugeot.

Peugeot-autopilot-2

Мультимедиа концепта работает на платформе Internet of Things и использует облачный сервис Samsung Artik Cloud. С его помощью она может синхронизироваться с гаджетами владельца, включая отдельные приложения вроде ежедневника, и запоминать его предпочтения. С помощью полученной информации система заранее настраивает климат-контроль, режим работы управляющей электроники, а также подсветку салона и положение кресла.

Peugeot-autopilot-3

Концепт оснащен 300-сильной гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки от внешней сети, полным приводом, а также набором систем безопасности, часть которых работает с помощью интегрированных в головную оптику небольших камер.