Первый этап РДС Запад 2019 в Москве

18 мая 2019 года на территории подмосковного автодрома ADM Raceway состоится открытие сезона 2019 Российской Дрифт Серии РДС Запад.

rds-zapad-1-etap

Соревнования РДС Запад проводились с 2010 по 2015 год и именно на их основе сформировался главный чемпионат страны по дрифту — РДС Гран При. Решение возродить РДС Запад в формате региональной серии в качестве ступени на пути к участию спортсменов в РДС Гран При было принято в 2018 году.

Первый этап РДС Запад 2019 пройдет в Москве спустя две недели после главных соревнований страны по дрифту РДС ГП, юбилейный десятый сезон которого стартовал в минувшие выходные на трассе “Moscow Raceway”. На первом этапе собралось рекордное количество зрителей: 18500 за два дня. Соревнования Российской Дрифт Серии являются самыми посещаемыми среди всех российских автомобильных серий и чемпионатов.

В новом сезоне для участников РДС Запад упростили технические требования, и ожидается как минимум в два раза больше спортсменов, чем в прошлом году. Помимо вварных каркасов безопасности в этом году допускается применение болтовых каркасов либо дуг безопасности (rollbar). На первом этапе ожидается более 30 пилотов со всей России, и примечательно то, что они будут выступать на принципиально отличающейся друг от друга технике: начиная с жигулей и заканчивая дорогостоящими проектами, построенными на базе иностранных автомобилей. Итог соревнований невозможно предугадать — талантливые новички будут бороться с профессионалами за призовые места.

17 и 18 мая попасть в зрительскую зону можно будет по единому билету, который уже сейчас доступен на официальном сайте РДС Запад rds-west.ru. Детям до 7 лет в сопровождении родителей вход бесплатный.

rds-zapad-1-etap

На автодроме ADM Raceway предусмотрены удобно расположенные трибуны для просмотра заездов, которые в прошлом году для комфортного размещения переоборудовали в амфитеатр. Оба дня на территории автодрома будет работать зона фудкорта и магазин сувенирной продукции RDS Shop. Зрителям представится возможность лично познакомиться с пилотами во время автограф-сессии, а любители острых ощущений смогут прокатиться на дрифт-такси.

Для тех, кто не сможет посетить мероприятие лично, на YouTube канале РДС Гран При будет организована онлайн-трансляция соревнования!