Первые снимки кроссовера Haval М6

Компания Haval готовит к производству новое поколение кроссовера M6.

Haval М6

Новинка станет самым доступным кроссовером в модельном ряде Haval, который представлен на сегодняшний день.

Релиз Haval M6 намечен на первую половину 2023 года. Несмотря на это, в СМИ уже отметили обновленный дизайн автомобиля. M6 получил новую оптику, безрамочную решетку радиатора, диски с измененным дизайном, а также более агрессивный бампер. Помимо этого, производитель добавил колесные арки, а зеркала заднего вида перенес непосредственно на двери.

В основу Haval М6 новой генерации должна лечь платформа L.E.M.O.N., на которой построен, к примеру, тот же Jolion. Вероятно, со сменой поколения увеличатся и габариты. Актуальная модель сравнима с F7: в длину она достигает 4664 миллиметра, в ширину — 1830 миллиметров, а в высоту — 1729 миллиметров при колесной базе 2680 миллиметров.

Силовую часть для М6 обещают взять у мегапопулярного родственника Haval H6. Под капотом должны оказаться как чисто бензиновые связки из 1,5- или 2-литрового турбомоторов в паре с 7-ступенчатым «роботом» с двумя мокрыми сцеплениями, так и подзаряжаемая гибридная система. Она состоит из 1,5-литрового агрегата и электродвигателя в тандеме с 2-ступенчатой коробкой DHT.