Opel запустил работу в России

Opel официально вернулся на российский рынок: с 16 декабря первые модели поступили в дилерские центры марки, первые модели Zafira Life и Grandland X.

Opel-Grandland-X-russia

Авто поступили в автосалоны официальных дилеров в крупных городах России: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Рязань и Ставрополь.

Grandland X представлен в трех комплектациях с единственным двигателем объемом 1,6 литра мощностью 150 лошадиных сил и автоматической коробкой передач по цене от 1,8 миллиона рублей.

У пассажирского микроавтобуса Zafira Life есть два варианта длины кузова и две комплектации с единственным дизельным двигателем объемом два литра и мощностью 150 лошадиных сил на «автомате». Цена — от 2,5 миллиона.

Opel-Grandland-X-russia

Напомним, владевший немецким брендом американский концерн General Motors в марте 2015 года закрыл производство автомобилей в Санкт-Петербурге, а выпуск моделей Opel на калининградском «Автоторе» был завершен в феврале 2015-го. В декабре того же года компания объявила о прекращении продаж своих автомобилей в России. Возвращение состоялось спустя 4 года.