Opel Mokka нового поколения

В Рюссельсхайме состоялась мировая премьера компактного кроссовера Mokka нового поколения.

Opel Mokka нового поколения

Автомобиль во многом является знаковым для Бренда. Впервые именно в новинке Opel Mokka демонстрируется новый фирменный стиль и «лицо Бренда» Opel Vizor: эмоциональный и яркий. Впервые реализована новая концепция обустройства салона Pure Panel. Впервые модель запускается сразу в традиционных бензиновых/дизельных версиях и в электрической модификации.

Кроме того, Opel Mokka получил цифровую переднюю панель под названием Pure Panel, состоящую из двух дисплеев: 12-дюймовой виртуальной «приборки» и 10-дюймового сенсорного дисплея информационно развлекательного комплекса.

Opel Mokka нового поколения

Автомобиль получился компактнее предшественника: габаритная длина кроссовера уменьшилась на 125 мм — до 4150 миллиметров. В основу модели легла арихитектура альянса PSA Peugeot Citroen под названием CMP, которая предусматривает привод только на переднюю ось.

И уже сейчас станут известны цены на автомобиль в Германии. Так, кроссовер Opel Mokka с традиционным ДВС можно приобрести по цене от 19 990 евро. Электрическая версия Opel Mokka-e предлагается по цене 32 990 евро (или 23 420 евро с учетом местных субсидий).