Opel Astra нового поколения

В Сети появились фотографии новой генерации самого популярного «Опеля».

opel_astra-new-2016

Мировая премьера Astra следующего поколения состоится в сентябре этого года в рамках Франкфуртского автосалона. В мае компания Opel показала фото и видео модели, однако тогда автомобиль был сильно замаскирован. Итальянскому изданию Car Passion удалось раздобыть полноценные снимки «Астры» еще до того, как немцы их разошлют по всем мировым СМИ.

opel_astra-new-2016-2

Судя по фото, дизайн следующей Astra выполнен в новом корпоративном стиле Opel. Ничего особо революционного в экстерьере хэтча нет, при этом «Опель» сохранил узнаваемые черты автомобиля. Новинка оснащена светодиодными матричными фарами головного света. Как ранее заявил автопроизводитель, мультимедийная система «Астры» будет поддерживать Apple CarPlay и Android Auto.

opel_astra-new-2016-3

Opel Astra нового поколения построена на модульной платформе General Motors под названием D2XX, вследствие чего автомобиль стал на 120-200 кг легче предшественника. По предварительным данным, в линейку моторов модели войдут бензиновые и дизельные агрегаты объемом 1,0, 1,4 и 1,6 л мощностью от 105 до 200 л.с.

В России новая «Астра» если и появится, то года через два-три. В марте концерн General Motors, которому и принадлежит немецкий бренд, заявил об уходе Opel из России.