Официальные фото нового Suzuki Jimny

Японский производитель раскрыл внешность и данные о внедорожнике Suzuki Jimny четвертого поколения.

Официальные фото нового Suzuki JimnyВо внешности Suzuki Jimny новой генерации практически ничем не отличается от своего предшественника – он сохранил коробкообразную стилистику предшественников. Радиаторная решётка получила всё ту же прямоугольную конструкцию. А вот свесы слегка укоротились.

При разработке интерьера, создатели, видимо, руководствовались двумя ключевыми принципами – простота и практичность. Черная пластиковая передняя панель, разделенная на два отдельных циферблата приборка, в схожей стилистике выполнено оформление экрана информационно-развлекательной системы.

Что касается технического оснащения, то новая модель стала более мощной и надёжной. Огромная конструкция с жёсткой трехрычажной подвеской и полным приводом позволяют автомобилю без труда преодолевать самые большие преграды на пути.

Официальные фото нового Suzuki Jimny

В состав силовой гаммы Suzuki Jimny в исполнении для японского рынка вошло два мотора: турбированный трехцилиндровый R6 объемом 660 кубических сантиметров (64 л.с. и 95 Нм) и атмосферный объемом 1,5 литра (Jimny Sierra), отдача которого не указана. В комплекте с обоими двигателями работает 5-ступенчатая механическая или 4-скоростная автоматическая коробка передач.

Цены на новую модель пока держатся в тайне и будут обнародованы только во время презентации.