Обновлённый Nissan Skyline

Компания Nissan представила в Японии обновленный седан Skyline.

Nissan-Skyline-poluchil-obnovlenie

В ходе рестайлинга «Скайлайн» обзавелся новой радиаторной решеткой, переработанными бамперами и круглыми светодиодными фонарями в стиле классических моделей.

В салоне седана появился цветной проекционный дисплей, дополнительный семидюймовый экран системы ProPILOT 2.0 и медиасистема NissanConnect.

Главное новшество – второе поколение системы ProPilot, которая появилась на Infiniti Q50 весной позапрошлого года. Теперь частичный автопилот, работающий, как и прежде, в пределах одной полосы, позволяет убирать руки с руля – но лишь при условии, что водитель продолжает следить за дорогой: это контролируется специальной камерой.

Новости по силовым агрегатам тоже есть. Вместо мерседесовской турбочетвёрки 2.0 (211 л.с., 350 Н•м) отныне используется двигатель V6 3.0 (304 л.с., 400 Н•м), который предлагается только с семиступенчатым «автоматом» и задним приводом. У полноприводной топ-версии Skyline 400R битурбошестёрка форсирована до 405 л.с., 475 Н•м — это рекордная отдача для модели. Гибридная модификация с атмосферником V6 3.5 (306 л.с., 350 Н•м) и электромотором на 50 кВт (68 л.с., 290 Н•м) изменений не претерпела. Суммарная мощность достигает 364 сил.