Обновлённый Mercedes-Benz CLS

Mercedes-Benz представил обновленный купеобразный седан CLS.

Обновлённый Mercedes-Benz CLS

Седану доработали внешность, осовременили салон и расширили моторную гамму за счёт нового дизеля.
Старт продаж в России запланирован на июль 2021 года.

Базовую версию обновленного Mercedes-Benz CLS можно отличить от предшественника благодаря модернизированной радиаторной решетке, измененному переднему бамперы с воздухозаборниками иной формы и хромированному серебристому сплиттеру. Плюс ко всему для автомобиля стали доступны 19- и 20-дюймовые легкосплавные диски нового дизайна.

Главным изменением в салоне стало появление нового мультифункционального руля (в флагманской версии AMG CLS 53 он еще и трехспицевый) с отделкой кожей Nappa и сенсорными кнопками. Электроника на его фронтальной и тыльной стороне сама следит за наличием рук на ободе, поэтому больше нет необходимости «покачивать» рулем, чтобы подтверждать ассистентам контроль над дорогой.

Моторная гамма модели расширена за счёт усовер­шенство­ванного четырёх­цилиндрового дизеля серии OM 654 M объёмом 2,0 литра, который доступен на версии CLS 300 d 4Matic. Он развивает 265 л.с. и 550 Нм крутящего момента и работает вместе со стартер-генератором, который кратко­временно добавляет ещё 20 л.с. и 200 Нм. Такой CLS сможет ускоряться до 100 км/ч за 6,4 секунды при максимальной скорости в 250 км/ч.

Цены на обновленный Mercedes-Benz CLS станут известны ближе к началу продаж, которые стартуют в июле.